линейка


ЧТО ТАКОЕ "НАТУРА":Совокупность органического и неорганического мира до вмешательства человека;
то, что существует в действительности, настоящая, естественная обстановка;
характер, нрав, темперамент, прирожденное качество, свойство.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

11.02.2016

Региональная олимпиада по биологии.

28-29 января в Перми проходил региональный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии. Приятно удивил родной институт своим современным обликом, годы учебы в нем оставили только хорошие воспоминания. Помню лекции  по анатомии и морфологии растений Люцианы Валерьевны Крюгер, практикум Августы Матвеевны Бурыловой по зоологии беспозвоночных на биостанции в Кважве , орнитологические экскурсии рано утром, работа на делянках, практикум по физ-коллоидной химии... 
Лет 7 не участвовали с  ребятами в  региональной олимпиаде, и вот мои ученики 9-11 классов представляют гимназию на непростом испытании.  Стояли морозные дни, объявили по городу карантин, было волнительно (особенно перед практической частью), наконец разместили результаты, даю ссылку на сводную таблицу с баллами и работами победителей и призеров.
Поздравляю с отличными результатами мою надежду и опору, моих учеников -   Камиллу Валиахметову, Илью Кабиольского и Дашу Мизину!!!


 
Ребята, уважаю вашу работоспособность, умение нестандартно мыслить, способность быть сильными, вы меня многому научили, спасибо мои ученики! 

P.S. : Первая фотография в сообщении - это омела (на кафедре ботаники небольшая экспозиция, посвященная систематике и экологии), которую ботаники определяют как полупаразит, а  верящие в мистику - защитный талисман, у поклонников Гарри Поттера - свои взгляды. 


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...